Ausschreibung veloCenter Race Day - 75. Kieler-Woche-Rennen ist online

Die Kieler Woche

Die Kieler Woche ist eins der größten Segel-Events der Welt. Rund um die Regatten auf der Kieler Förde hat sich außerdem ein großes Volksfest etabliert, das jedes Jahr mehrere Millionen Besucher anzieht.

Auch viele Sportveranstaltungen außerhalb des Segelsports finden jedes Jahr im Rahmen der Kieler Woche statt. Das Kieler-Woche-Radrennen in Kiel-Mettenhof gehört seit nunmehr 70 Jahren ununterbrochen dazu und ist damit eines der Rennen mit der größten durchgängigen Tradition in Deutschland.

http://www.kieler-woche.de

Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Morgen

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode Schierke
Art: Rennen

25.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024 09:00 Uhr

Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19

Ort: Karbach BAY
Art: Rennen

28.05.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

30.05.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Autolackierung Zech
B & B