Konstantin Reeck

Konstantin Reeck

Klasse Elite Amateure
Jahrgang 1988
Radsport seit

2012

Zum Radsport gekommen

Durch meinen Onkel.

Schönstes Erlebnis im Radsport

Nach 2-monatigen Seereisen wieder auf dem Rad sitzen.


Konstantin Reeck
Mein Rad

Stevens Aspin

Dizo S6ego

Cannondale SystemSix

Avenger TM6

Größte Erfolge

2023

  • Landesmeister Zeitfahren / 4. Platz NDM

 

2022

  • Sieg Amateure, S-Cup Bad Segeberg

 


Ergebnisse von Konstantin Reeck
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

11.03.2024 19:00

Monatsversammlung

Ort: Kiel, Vereinsheim TuS H/M
Art: KRV Intern

16.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Autolackierung Zech
B & B