Ian Hoesle

Ian Hoesle

Klasse Senioren 3
Jahrgang 1972
Radsport seit
2007
Zum Radsport gekommen

Letztlich durch Jan Ullrich und Erik Zabel.

Schönstes Erlebnis im Radsport

2011 
Zielankunft in Arco bei der "Schwalbe Tour Transalp". 
Das war Gänsehaut pur und ein sehr beglückendes Gefühl die Alpen aus eigener Kraft überquert zu haben! 
2018 der Landesmeistertitel im Einzelzeitfahren der Masters 2. Nach mehreren Wochen mit Zahnproblemen und dadurch beeinträchtigtes Training habe ich mich überhaupt nicht in den top 3 gesehen.


Ian Hoesle
Mein Rad
Für fast jeden Einsatz das entsprechende
Größte Erfolge

2018 
- Landesmeistertitel und Vize Nord im EZF Masters 2 
- Staffelsieg über die Olympische Distanz beim KN Förde Triathlon in Kiel mit neuem Streckenrekord


Ergebnisse von Ian Hoesle
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

11.03.2024 19:00

Monatsversammlung

Ort: Kiel, Vereinsheim TuS H/M
Art: KRV Intern

16.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Autolackierung Zech
B & B