Nils Becker

Nils Becker

Klasse Elite Amateure
Jahrgang 1989
Radsport seit

2008

Zum Radsport gekommen

über Urlaube in Frankreich, Radsport im TV, Jedermannrennen

Schönstes Erlebnis im Radsport

Sieg beim Kieler Woche Rennen 2013 & 2021

Route des Grandes Alpes 2018

24h Oschersleben Zweierteam 2019


Nils Becker
Mein Rad

Dankward

Specialized Tarmac

Canyon Speedmax

Specialized Crux

Größte Erfolge

Sieg Kieler Woche Rennen Elite 2021& C 2013

Sieg Oschersleben & Trollenhagen 2021

Sieg Göttingen Tour d'Energie 2022

Sieg Lindener Berg & Dassow & S-Cup Segeberg 2022

Gesamtsieg S-Cup 2022

Landesmeister Straße 2023

Sieg S-Cup Lübeck 2023

Aufstieg in A-Klasse 2018

Sieg Specialized Cup Flintbek 2015

Vizenordmeister Straße 2021

Top 10 Amateure rad-net Rangliste 2021

2. Norderstedt 2019

3. Greifswald 2019

3. Hainholz 2017

3. City Giro Nortorf 2013

3. LM Zeitfahren & 2. LM Cross 2021

5. Herning & Rödekro B 2021

2.Platz 24h Oschersleben Zweier-Mixed


Ergebnisse von Nils Becker
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Morgen 19:00 Uhr

KRV-Sommerfest 2024

Ort: Ottendorf
Art: Geselliges

27.07.2024

BL Kriterium Frauen

Ort: Offenbach HES
Art: Rennen

28.07.2024

BL Kriterium Frauen

Ort: Gießen HES
Art: Rennen

30.07.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

01.08.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

01.08.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

01.08.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Willem Dahmen
Klasse  U11
Jahrgang  2015
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Autolackierung Zech
B & B