Pokalserie

Wir bieten über das Jahr verteilt mehrere Trainingsläufe an verschiedenen Orten rund um Kiel an. Es werden sowohl Einzelzeitfahren, als auch Gruppenstarts angeboten (aktuell jeweils 5 Veranstaltungen).

Zu diesen Trainingsläufen sind alle KRV-Mitglieder herzlich eingeladen. Termine und Ergebnisse sind nur für eingeloggte Benutzer sichtbar.

Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

11.03.2024 19:00

Monatsversammlung

Ort: Kiel, Vereinsheim TuS H/M
Art: KRV Intern

16.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Autolackierung Zech
B & B