Falk Petzold

Falk Petzold

Klasse Elite Amateure
Jahrgang 1996
Radsport seit

2020

Zum Radsport gekommen

Ich bin aufgewachsen in einer sehr radsportgeprägten Familie. Schon früh konnte ich meine Räder selbst reparieren und haben dann zu Beginn meines Studiums angefangen in einer Fahrradwerkstatt zu arbeiten. Wenn man dann den ganzen Tag an schönen Rädern schraubt, will man auch irgendwann jede freie Minute unterwegs sein :)

Schönstes Erlebnis im Radsport
  • das erste Vereinstraining
  • die erste Tour über 200km
  • die erste Tour über 300km
  • unsere Vereinsausfahrt zur Tour de France nach Dänemark

Falk Petzold
Mein Rad

Dankward 

Größte Erfolge

to be continued ...


Ergebnisse von Falk Petzold
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

11.03.2024 19:00

Monatsversammlung

Ort: Kiel, Vereinsheim TuS H/M
Art: KRV Intern

16.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Autolackierung Zech
B & B