Olaf Münzert

Olaf Münzert

Klasse Senioren 4
Jahrgang 1956
Radsport seit
1970. Dann immer wieder eine Pause von mehreren Jahren, und nun seid 2006 wieder aktiv .
Zum Radsport gekommen
1970 Hat die Radsportabteilung im TSV Plön ein Radsportabzeichen veranstaltet,und da ich gute Zeiten gefahren bin fragte Günter Werrmann: Möchtest Du mal ein richtiges Radrennen fahren? Ich habe ja gesagt und das war kein Fehler.
Schönstes Erlebnis im Radsport
Habe ich immer wieder.

Olaf Münzert
Größte Erfolge
Habe ich auch immer wieder.

Ergebnisse von Olaf Münzert
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

Heute 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Morgen 19:00 Uhr

KRV-Sommerfest 2024

Ort: Ottendorf
Art: Geselliges

27.07.2024

BL Kriterium Frauen

Ort: Offenbach HES
Art: Rennen

28.07.2024

BL Kriterium Frauen

Ort: Gießen HES
Art: Rennen

30.07.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

01.08.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

01.08.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

01.08.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Willem Dahmen
Klasse  U11
Jahrgang  2015
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Autolackierung Zech
B & B