veloCenter Race Day

Die Anmeldung für das Kieler-Woche-Rennen läuft über die Seite my.raceresult.com: Link

Zeitplan 18.Juni 2023:

09:00 Uhr - Senioren 2 und 3 über 40 km 

ca. 10:15 Uhr - Elite Frauen über 40 km
ca. 10:15 Uhr - Senioren 4 über 35 km
ca. 10:15 Uhr - Jugend U 17 über 30 km

ca. 11:30 Uhr - Schüler U 15 über 20 km 
ca. 11:30 Uhr - Hobby weiblich ab 18 Jahre über 15 km

ca. 12:10 Uhr - Schüler U 13 über 15 km
ca. 12:10 Uhr - Schüler U 11 über 10 km

ca. 12:50 Uhr - Hobby   I - männlich JG 1989 - 2006 über 30 km
ca. 12:50 Uhr - Hobby II – männlich JG 1974 - 1988 über 30 km
ca. 12:50 Uhr - Hobby III - männlich JG 1973 und älter über 25 km

ca. 13:40 Uhr - Velomobile

ca. 14:00 Uhr – Kinderrennen
                          6+7 Jahre, 8+ 9 Jahre, 10+11 Jahre. 12+13 Jahre

ca. 14:40 Uhr - KT und Elite Amateure über 75 km
ca. 14:40 Uhr - Amateure über 60 km 
ca. 14:40 Uhr - Junioren U 19 über 60 km


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

11.03.2024 19:00

Monatsversammlung

Ort: Kiel, Vereinsheim TuS H/M
Art: KRV Intern

16.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Autolackierung Zech
B & B